Loading ...
 
Menü
Neu
 
 
+43 5352 62409 info@aufschnaiter.com Almdorf 5, 6380 St. Johann in Tirol Mo. bis Fr., 9 bis 18 Uhr Sa., 9 bis 16 Uhr
 
Vereinbaren Sie einen Beratungstermin.
Bitte nennen Sie uns ihren Wunschtermin und füllen Sie das Formular vollständig aus.
09 10 11 12 13 14 15 16 17
 
:
00 15 30 45
 
Uhr
 
online
vor Ort
bei Aufschnaiter
 
 
Frau
Herr
 
 
 
 
 

Team

Alle
Geschäftsleitung
Wohnberatung
Textilberatung
Planung
Administration
Tischlerei
-
Hans-Aufschnaiter
Hans Aufschnaiter
Hans Aufschnaiter

Geschäftsführer

hans@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 223

Brigitte-Aufschnaiter
Brigitte Aufschnaiter
Brigitte Aufschnaiter

Management

b.aufschnaiter@aufschnaiter.com
+43 5352 62409

Andreas-Aufschnaiter
Andreas Aufschnaiter
Andreas Aufschnaiter

Management, Diplom-Wohnberater, Innenarchitekt 

andreas@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 222

Ing.-Stefanie-Plangger
Ing. Stefanie Plangger
Ing. Stefanie Plangger

Innenarchitektin

in Karenz

Norbert-Wieser
Norbert Wieser
Norbert Wieser

Innenarchitekt

n.wieser@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 216

Ing.-Carina-Kohlmaier
Ing. Carina Kohlmaier
Ing. Carina Kohlmaier

Innenarchitektin

c.kohlmaier@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 228

Emmerich-Duerregger
Emmerich Dürregger
Emmerich Dürregger

Innenarchitekt, Tischlermeister 

e.duerregger@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 234

Horst-Aron
Horst Aron
Horst Aron

Innenarchitekt

h.aron@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 214

Ing.-Anna-Maria-Weissbacher
Ing. Anna-Maria Weissbacher
Ing. Anna-Maria Weissbacher

Innenarchitektin

a.weissbacher@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 239

Johann-Friedl
Johann Friedl
Johann Friedl

Innenarchitekt

j.friedl@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 225

Marie-Theres-Edenhauser-BSc
Marie-Theres Edenhauser,BSc
Marie-Theres Edenhauser,BSc

Innenarchitektin

m.edenhauser@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 238

Simone-Asslinger
Simone Asslinger
Simone Asslinger

Innenarchitektin

s.asslinger@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 237

Laura-Manzenreiter
Laura Manzenreiter
Laura Manzenreiter

Innenarchitektin

l.manzenreiter@aufschnaiter.com

+43 5352 62409 218

Oliver-Deubler
Oliver Deubler
Oliver Deubler

Innenarchitekt

o.deubler@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 224

Elisabeth-Koidl
Elisabeth Koidl
Elisabeth Koidl

Innenarchitektin in Ausbildung

e.koidl@aufschnaiter.com

+43 5352 62409 235

Christina-Stuefer
Christina Stuefer
Christina Stuefer

Innenarchitektin in Ausbildung

c.stuefer@aufschnaiter.com

+43 5352 62409 236

Viktoria-Suppacher
Viktoria Suppacher
Viktoria Suppacher

Innenarchitektin in Ausbildung

v.suppacher@aufschnaiter.com

+43 5352 62409 221

-
Marika-Schoen
Marika Schön
Marika Schön

Textil-Fachberaterin

m.schoen@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 241

-Karin-Widmair
Karin Widmair
Karin Widmair

Textil-Fachberaterin

k.widmair@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 242

Tanja-Wegmayr
Tanja Wegmayr
Tanja Wegmayr

Textil-Fachberaterin

t.wegmayr@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 243

Julia-Kaufmann
Julia Kaufmann
Julia Kaufmann

Textil-Fachberaterin 

j.kaufmann@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 240 

-
Johann-Perterer
Johann Perterer
Johann Perterer

Designer

j.perterer@aufschnaiter.com

+43 5352 62409 431

Mario-Zwischenbrugger
Mario Zwischenbrugger
Mario Zwischenbrugger

Designer

m.zwischenbrugger@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 426

Ing.-Anton-Koidl
Ing. Anton Koidl
Ing. Anton Koidl

Designer

a.koidl@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 411

Johannes-Pletzer
Johannes Pletzer
Johannes Pletzer

Designer

 j.pletzer@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 432

Christina-Soder
Christina Soder
Christina Soder

Designerin

c.soder@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 412

-
Gerhard-Wallner
Gerhard Wallner
Gerhard Wallner

Werkstätten- und Projektleiter

g.wallner@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 320

Hubert-Sojer
Hubert Sojer
Hubert Sojer

Technischer Leiter, Arbeitsvorbereitung

h.sojer@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 336

David-Huetz
David Huetz
David Huetz

Arbeitsvorbereitung

d.huetz@aufschnaiter.com

+43 5352 62409 312

Julian-Scheibler
Julian Scheibler
Julian Scheibler

Arbeitsvorbereitung

j.scheibler@aufschnaiter.com

+43 5352 62409 312

-
Julia-Blassnig
Julia Blassnig
Julia Blassnig

Empfang

j.blassnig@aufschnaiter.com

+43 5352 62409

Annalena-Hechenberger
Annalena Hechenberger
Annalena Hechenberger

Marketing Assistenz, Empfang

a.hechenberger@aufschnaiter.com

+43 5352 62409 520

Christine-Resch
Christine Resch
Christine Resch

Back Office

c.resch@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 546

Elke-Endstrasser
Elke Endstrasser
Elke Endstrasser

Back Office

e.endstrasser@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 546

Dagmar-Trausnitz
Dagmar Trausnitz
Dagmar Trausnitz

Back Office

d.trausnitz@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 530

Birgit-Hechenberger
Birgit Hechenberger
Birgit Hechenberger

Back Office

b.hechenberger@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 528

Christian-Koller
Christian Koller
Christian Koller

Lagerist, Montageleiter

c.koller@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 527

-
-Astrid-Zwischenbrugger
Astrid Zwischenbrugger
Astrid Zwischenbrugger

Raumpflege

 
Pflege
Unser Expertenratgeber zur Reinigung und Pflege Ihrer Wohnungseinrichtung.
Kontakt
+43 5352 62409 info@aufschnaiter.com Almdorf 5, 6380 St. Johann in Tirol Mo. bis Fr., 9 bis 18 Uhr Sa., 9 bis 16 Uhr
Newsletter