Loading ...
 
Neu
 
 
+43 5352 62409 info@aufschnaiter.com Almdorf 5, 6380 St. Johann in Tirol Mo. bis Fr., 9 bis 18 Uhr Sa., 9 bis 16 Uhr
 
Vereinbaren Sie einen Beratungstermin.
Bitte nennen Sie uns ihren Wunschtermin und füllen Sie das Formular vollständig aus.
09 10 11 12 13 14 15 16 17
 
:
00 15 30 45
 
Uhr
 
online
vor Ort
bei Aufschnaiter
 
Frau
Herr
 
 
 
 
 

Team

Alle
Geschäftsleitung
Wohnberatung
Textilberatung
Planung
Administration
Tischlerei
Hans-Aufschnaiter
Hans Aufschnaiter
Hans Aufschnaiter

Geschäftsführer

hans@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 223

Brigitte-Aufschnaiter
Brigitte Aufschnaiter
Brigitte Aufschnaiter

Management

b.aufschnaiter@aufschnaiter.com
+43 5352 62409

Andreas-Aufschnaiter
Andreas Aufschnaiter
Andreas Aufschnaiter

Management, Diplom-Wohnberater, Innenarchitekt 

andreas@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 222

Ing.-Stefanie-Plangger
Ing. Stefanie Plangger
Ing. Stefanie Plangger

Diplom-Wohnberaterin,
Innenarchitektin

s.plangger@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 232

Norbert-Wieser
Norbert Wieser
Norbert Wieser

Diplom-Wohnberater,
Innenarchitekt

n.wieser@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 216

Ing.-Carina-Kohlmaier
Ing. Carina Kohlmaier
Ing. Carina Kohlmaier

Diplom-Wohnberaterin, 
Innenarchitektin

c.kohlmaier@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 228

Emmerich-Duerregger
Emmerich Dürregger
Emmerich Dürregger

Diplom-Wohnberater, Innenarchitekt, Tischlermeister 

e.duerregger@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 234

Anna-Maria-Weissbacher
Anna-Maria Weissbacher
Anna-Maria Weissbacher

Diplom-Wohnberaterin,
Innenarchitektin

a.weissbacher@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 239

Johann-Friedl
Johann Friedl
Johann Friedl

Diplom-Wohnberater, Innenarchitekt

j.friedl@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 225

Simone-Asslinger
Simone Asslinger
Simone Asslinger

Diplom-Wohnberaterin,
Innenarchitektin

s.asslinger@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 237

Horst-Aron
Horst Aron
Horst Aron

Diplom-Wohnberater, Innenarchitekt

h.aron@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 214

Lisa-Marie-Lederer
Lisa-Marie Lederer
Lisa-Marie Lederer

Diplom-Wohnberaterin,
Innenarchitektin

l.lederer@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 224

Marie-Theres-Norz-BSc
Marie-Theres Norz, BSc
Marie-Theres Norz, BSc

Wohnberaterin, Innenarchitektin

m.norz@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 238

Marika-Schoen
Marika Schön
Marika Schön

Textil-Fachberaterin

m.schoen@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 241

-Karin-Widmair
Karin Widmair
Karin Widmair

Textil-Fachberaterin

k.widmair@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 242

Tanja-Wegmayr
Tanja Wegmayr
Tanja Wegmayr

Textil-Fachberaterin

t.wegmayr@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 243

Julia-Kaufmann
Julia Kaufmann
Julia Kaufmann

Textil-Lehrling

j.kaufmann@aufschnaiter.com
+43 5352 62409

-Hans-Perterer
Hans Perterer
Hans Perterer

Planer, Designer

+43 5352 62409 431

Mario-Zwischenbrugger
Mario Zwischenbrugger
Mario Zwischenbrugger

Planer, Designer

m.zwischenbrugger@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 426

Ing.-Anton-Koidl
Ing. Anton Koidl
Ing. Anton Koidl

Planer, Designer

a.koidl@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 411

Johannes-Pletzer
Johannes Pletzer
Johannes Pletzer

Planer, Designer

 j.pletzer@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 432

Gerhard-Wallner
Gerhard Wallner
Gerhard Wallner

Werkstattleiter, Wohnberater

g.wallner@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 320

Hubert-Sojer
Hubert Sojer
Hubert Sojer

Technischer Leiter, Arbeitsvorbereitung

h.sojer@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 336

-Martin-Ehn
Martin Ehn
Martin Ehn

Arbeitsvorbereitung

m.ehn@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 312

Katharina-Steger
Katharina Steger
Katharina Steger

Empfang, Sekretariat

k.steger@aufschnaiter.com
+43 5352 62409

Caroline-Rabl
Caroline Rabl
Caroline Rabl

Empfang, Sekretariat

c.rabl@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 520

Christine-Resch
Christine Resch
Christine Resch

Sekretariat

c.resch@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 546

Elke-Endstrasser
Elke Endstrasser
Elke Endstrasser

Sekretariat

e.endstrasser@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 546

Dagmar-Trausnitz
Dagmar Trausnitz
Dagmar Trausnitz

Sekretariat

d.trausnitz@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 530

Christian-Koller
Christian Koller
Christian Koller

Lagerist, Montageleiter

c.koller@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 527

Birgit-Hechenberger
Birgit Hechenberger
Birgit Hechenberger

Sekretariat, Lager

b.hechenberger@aufschnaiter.com
+43 5352 62409 528

Mirijana-Andric
Mirijana Andric
Mirijana Andric

Raumpflege

-Astrid-Zwischenbrugger
Astrid Zwischenbrugger
Astrid Zwischenbrugger

Raumpflege

 
Pflege
Unser Expertenratgeber zur Reinigung und Pflege Ihrer Wohnungseinrichtung.
Kontakt
+43 5352 62409 info@aufschnaiter.com Almdorf 5, 6380 St. Johann in Tirol Mo. bis Fr., 9 bis 18 Uhr Sa., 9 bis 16 Uhr
Newsletter